TAG Clouds

New Postings

  • 예절이 갖는 힘을 체득하라. 두 배의 가치가 돌아온다. 예절의 기술은 모든 인간관계를 향상시킨다.
    - 발타자르 그라시안
조회 수 930 추천 수 0 댓글 0
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

+ - Up Down Comment Print
영어회화 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/speaking

1 9개월 만에 영어 회화를 배울 수 있는 Free English Now http://freeenglishnow.com/
2 미국 연방 정부에서 제작한 영어회화 학습 사이트 USA Learns http://www.usalearns.org/
3 상황별 대화 듣기를 통한 영어회화 학습 사이트 AudioEnglish http://www.audioenglish.org/
4 동영상 보면서 영어 발음 및 어휘 공부하는 사이트 English Central http://ko.englishcentral.com/
5 YouTube 동영상으로 영어회화를 연습할 수 있는 Real English http://www.real-english.com/

영어어휘 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/vocab

6 1500개의 가장 많이 쓰이는 단어들이 정리된 EnglishSpeak.com http://www.englishspeak.com/ko/
7 각종 영영사전을 한 곳에서 이용할 수 있는 Gary's Dictionary http://www.garyshome.net/search/
8 수준별 어학시험 기출 어휘를 E-mail로 보내주는 Level Pump http://levelpump.com/
9 무료로 영어 어휘를 학습할 수 있는 Wordly Wise 3000 http://wordlywise3000.com/
10 그림으로 영어 단어를 공부할 수 있는 Visual Dictionary 사이트 http://www.ikonet.com/en/visualdictionary/
11 예문이 많은 한영/영한 영어학습사전 http://dic.impact.pe.kr/

영어작문 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/writing

12 나의 영어 문장을 자동으로 첨삭해주는 프로그램 Ginger Proofreader http://www.getginger.kr/
13 미국 퍼듀 대학 영어 작문 학습 사이트 Purdue Online Writing Lab http://owl.english.purdue.edu/owl/

영어문법 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/grammar

14 만화로 배우는 영어 문법 The Oatmeal http://theoatmeal.com/tag/grammar

영어듣기 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/listen

15 CNN 뉴스 듣기를 하면서 영어 공부를 할 수 있는 YBM시사닷컴 http://cnn.ybmsisa.com/
16 팝송을 따라 부르면서 받아쓰기를 할 수 있는 Lyrics Training http://lyricstraining.com/
17 미국 경제전문 뉴스통신사 방송을 실시간으로 보자 Bloomberg TV http://www.bloomberg.com/tv/
18 미국 정부 활동과 공공 이슈를 전문적으로 다루는 실시간 TV C-SPAN http://www.c-span.org/live/
19 영어 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Books Should Be Free http://www.booksshouldbefree.com/
20 미국 CNN 방송을 실시간으로 볼 수 있는 WePlayLive 사이트 http://weplaylive.tv/international-stream/
21 유투브 동영상으로 영어공부를 즐길 수 있는 ESL Video http://www.eslvideo.com/
22 영어 명연설 MP3를 무료로 다운받을 수 있는 American Rhetoric http://www.americanrhetoric.com/
23 영어 소설 오디오북을 무료로 다운받을 수 있는 Voices in the Dark http://voicesinthedark.com/
24 수준높은 미국 공영 라디오 방송을 들을 수 있는 사이트 NPR.org http://www.npr.org/
25 영어 교사가 운영하는 영어듣기 연습 사이트 ESL Cyber Listening Lab http://www.esl-lab.com/
26 CNN 방송을 무료로 볼 수 있는 CNN Video http://edition.cnn.com/video
27 15분짜리 영어 라디오 방송을 들을 수 있는 Spotlight Radio 사이트 http://www.spotlightradio.net/
28 고급 영어 표현을 익힐 수 있는 TED 동영상 강의 사이트 http://www.ted.com/
29 유명 문학 작품의 영어 오디오북을 무료로 제공하는 LoudLit.org http://www.loudlit.org/
30 난이도별 영어 받아쓰기를 연습할 수 있는 Listen and Write 사이트 http://www.listen-and-write.com/

영어독해 학습사이트 모음 http://tenq.kr/xe/rc

31 어린이용 영어 동화를 무료로 제공하는 Fun Brain http://www.funbrain.com/
32 한국 드라마를 영어 자막과 함께 볼 수 있는 사이트 Drama.net http://www.drama.net/
33 어린이용 영어 동화를 읽어주는 사이트 Starfall http://www.starfall.com/
34 영어 소설을 무료로 다운받을 수 있는 FullBooks http://www.fullbooks.com/
35 세계 최초 무료 ebook 공유 사이트 Project Gutenberg http://www.gutenberg.org/
36 고등학생이 만든 영문학 TEXT 및 오디오북 모음 사이트 RepeatAfterUs http://www.repeatafterus.com/
37 신문 기사를 읽으면서 영어공부를 할 수 있는 VOA Learning English http://learningenglish.voanews.com/

Sunny Funny

Dreamy의 선별된 재밌는 이야기들. ^^

List of Articles
번호 제목 글쓴이 날짜 조회 수 추천 수
885 스티브 맥커리의 사진 구도 잡는 팁 9가지 Dreamy 2015.03.31 697 0
884 스트레스를 이기는 방법 60 Dreamy 2015.03.02 715 0
883 폭탄주 제조법 모음 file Dreamy 2015.02.13 701 0
» 무료 영어 공부 사이트 Dreamy 2014.12.11 930 0
881 [손쉬운 일본가정식] 명란오차즈케 만들기 file Dreamy 2014.12.01 759 0
880 주식갤러리 명언 Dreamy 2014.10.24 1334 0
879 스테이크 만드는 법(고든 램지) Dreamy 2014.10.20 1145 0
878 자주 틀리는 우리말 Dreamy 2014.10.14 1216 0
877 텔레그래프 선정 <모든 사람이 읽어야 할 소설 100선> Dreamy 2014.10.09 1158 0
876 맨즈헬스 캘린더 2014 file Dreamy 2014.09.29 1121 0
875 6개 과일 제대로 자르고 먹는법 Dreamy 2014.08.14 2283 0
874 전국구 빵집 지도 file Dreamy 2014.08.13 2168 0
873 외국과자 쇼핑몰 Dreamy 2014.08.12 2232 0
872 공적영역에서의 언어 file Dreamy 2014.08.05 2128 0
871 한국인의 마지막 10년 file Dreamy 2014.07.28 2171 0
Board Pagination ‹ Prev 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 62 Next ›
/ 62

나눔글꼴 설치 안내


이 PC에는 나눔글꼴이 설치되어 있지 않습니다.

이 사이트를 나눔글꼴로 보기 위해서는
나눔글꼴을 설치해야 합니다.

설치 취소

Designed by sketchbooks.co.kr / sketchbook5 board skin

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5

Sketchbook5, 스케치북5